Награды — защитникам Отечества

394
1 минута
Награды — защитникам Отечества
19.02.2021 "Знамя труда" Сланцы

В Доме правительства Ленинградской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

«Мы гордимся героическими страницами нашей истории, великими подвигами старших поколений и конечно возлагаем надежды на поколение подрастающее», — сказал губернатор Александр Дрозденко.

Он отметил, что уже нельзя считать 23 февраля только мужским праздником. «Сегодня в армии служат женщины, которые достойно выполняет служебный долг наравне с мужчинами. Защитник Отечества — это широкое понятие», — отметил Александр Дрозденко.

Глава региона выразил слова особой признательности ветеранам, за то, что они остаются в строю и передают молодежи патриотизм и любовь к Родине.

«В этом году мы отмечаем 800-летие святого князя Александра Невского, который посвятил себя ратному и духовному служению Отечеству. Хочу ещё раз напомнить его слова — Бог не в силе, а в правде. Чувствуя в себе силу, мы можем отстаивать правду, честь и достоинство нашей страны.

Глава региона вручил государственные награды военнослужащим частей, базирующихся на территории Ленинградской области, поблагодарив их от лица всех жителей Ленинградской области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика