НАЦБЕЗОПАСНОСТЬ: Медиаконтент бывает опасен

2131
1 минута
НАЦБЕЗОПАСНОСТЬ: Медиаконтент бывает опасен
23.10.2020 "Знамя труда". Сланцы
В Бокситогорском районе завершилась серия мероприятий по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремистских проявлений в молодежной среде.
В семинаре, который прошел в Борском агропромышленном техникуме, приняли участие учащиеся и сотрудники образовательного учреждения. Специалисты анализировали информационный контент на предмет выявления идеологии терроризма и экстремизма.
В качестве примера был показан фильм «Алгоритм Победы». Он раскрывает явление экстремизма с точки зрения сетевых революций, делает акцент на информационной среде как основном источнике распространения социально негативных явлений.
Сегодня молодежь очень активно ведет себя в интернет-пространстве, но не все­гда обращает внимание на качество просматриваемого контента. Семинар заставил ребят задуматься о подводных камнях медиапродукции.
Нынешней осенью в рамках проекта состоялось 10 семинаров в образовательных учреждениях Ленинградской области.
В них приняли участие школьники и студенты, специалисты по работе с молодежью, выступили эксперты в сферах психологии, социологии, молодежной политики и информационной безопасности.
Мероприятия были организованы комитетом по молодежной политике Ленинградской области и Центром студенческих инициатив «Северо-Запад».
Игорь Иванов

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика