Эх, ярмарка – да разудалая!

307
4 минуты
Эх, ярмарка – да разудалая!
Субботним днём 18 сентября в Городском парке культуры и отдыха состоялась сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2021». С раннего утра звучала народная музыка и весёлые заклички скоморохов на праздник. Ох, и весело же было! Здесь и песни тебе, и пляски, а на территории парка и на улице Партизанской развернулась бойкая торговля. А благодаря местным и заезжим артистам народное гулянье проходило задорно и весело.

Ярмарка разгулялась! Всех на праздник осенний урожайный собрала. Много съехалось гостей, да из разных областей: Псковской, Ростовской, Воронежской, Ленинградской, Волгоградской, Тамбовской, Смоленской, Московской. И даже из Белорусской Республики торговцы приехали. Замечательные, трудолюбивые производители – профессионалы-огородники и просто садоводы-любители привезли субботним днём в Сланцы товары.
Вокруг торгово-праздничной площадки сланцевчане имели возможность не только разные вкусные блюда попробовать и купить, но и товары мастеров посмотреть да приобрести. Также в парке работала «Мастерская на броне»,  главным в которой был кузнец Михаил. Для всех он провёл мастер-классы – учил делать гвоздь, подкову и даже подсвечник. Много развлечений было и для детей. Сланцевская межрайонная больница радушно приглашала горожан сделать прививку. Все желающие могли привиться в передвижном пункте вакцинации от гриппа или коронавирусной инфекции прямо на ярмарке.
Посетили осеннюю сельскохозяйственную ярмарку глава Сланцевского района Валерий Васильевич Кравченко, глава города Руслан Владимирович Шотт, глава администрации Сланцевского района Марина Борисовна Чистова. Главы поздравили сланцевчан с праздником осени и начались награждения.
За проявленное мужество, высокий профессионализм и ответственность при тушении горения отвалов породы горючего сланца на территории Сланцевского района и локализации его последствий грамотой совета депутатов Сланцевского муниципального района наградили личный состав 145-й и 146-й пожарных частей ОГПС Сланцевского района. Благодарственное письмо главы администрации Сланцевского района за добросовестное отношение к своей работе, высокий уровень профессиональной подготовки и 1 место в соревнованиях на звание «Лучший караул Ленинградской области среди подразделений ГКУ «Леноблпожспас» вручено личному составу 1 караула подразделения 145-й пожарной части ОГПС Сланцевского района. Также награда и ценный подарок вручены исполняющему обязанности начальника ОГПС Сланцевского района С.М. Бозылевскому. Благодарность председателя совета депутатов Сланцевского муниципального района за вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Сланцевском районе и активную пропаганду здорового образа жизни объявлена начальнику отдела по основной деятельности МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс Сланцевского района» С.Н. Евдокимову. Благодарственные письма главы Сланцевского района за победу в шестнадцатом слёте молодёжного актива Ленинградской области вручены участникам команды Сланцевского района, а именно: капитану команды С.В. Камышеву, участникам команды Н.А. Барышеву, А.А. Козлову, С.А. Дурбажеву, Н.А. Шибаковой, А.И. Гончаровой. За победу в конкурсе «Инициативный гражданин Ленинградской области» в номинации «Лучший староста Ленинградской области 2021 года» от комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области был вручён подарочный денежный сертификат А.И. Куропятникову. Благодарность главы администрации Сланцевского района за высокопрофессиональные действия при тушении отвалов горючего сланца объявлена пожарным Государственной противопожарной службы 145-й и 146-й пожарной части ОГПС Сланцевского района С.В. Гришину, А.С. Евсееву, начальнику 145-й пожарной части Д.Ю. Соловьёву. Дипломами за активное участие в 30-й международной агропромышленной выставке «Агрорусь-2021» награждены: главы крестьянских фермерских хозяйств О.И. Елагин и И.С. Яковлев, ООО «Петербургская керамика», ООО «Русский промышленник», ООО «НАР», ООО «Перспектива», А.А. Александрова, А.С. Павлов, И.А. Барышева, любительское объединение «Лико».
Прекрасным подарком от организаторов праздника стало выступление гостей из Санкт-Петербурга: фолк-шоу-группа «Колесо», ансамбль казачьей песни «Сакма». Не менее интересным творчеством порадовали сланцевчан и наши любимые артисты. Своё тепло со сцены Городского парка культуры дарили: народный коллектив Городского Дома культуры хор русской песни имени Александра Ефремова,  народный коллектив ГДК хор русской песни имени Клавдии Худяковой, народный коллектив  Городского Дома культуры ансамбль танца «Мозаика», солистка вокального любительского объединения ГДК «На Плюссе» Татьяна Боброва, образцовый коллектив ГДК студия эстрадного танца «Алиса», солисты вокальной студии Городского Дома культуры «Соло+»: Владимир Бухарин, Ольга Суслова, Татевик Исаханян, Елена Чернова, мужской вокальный ансамбль «Позитив», Елизавета Седышева. Также горожане увидели показательные выступления секции бокса МКУ «ФОК СМР».
Хлебосольная получилась в нынешнем году ярмарка, весёлым – гулянье! Праздник урожая под вечер закончился, завершилась и яркая концертная программа. В парке культуры – стало тихо… С нетерпением ждём следующего лета, а вместе с ним и нового осеннего урожая!
Подготовила
Ольга ЛОГИНОВА.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика