
10.12.19 Знамя труда. Сланцы
Из-за температурных качелей дорожные службы усиливают темпы очистки региональных трасс от снега и гололёда.
Дорожные службы Ленинградской области на прошедших выходных устраняли последствия мокрого снегопада. За время работ от снега было очищено без малого семь тысяч километров полотна. В ближайшие два дня рабочие приступят к устранению гололедицы.
Как сообщили в Комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области, работы в выходные дни велись в круглосуточном режиме. Снег убирали 300 единиц техники и 250 рабочих. За два дня было использовано почти 50 тонн чистой соли и ещё три тысячи кубометров песко-соляной смеси. Особое внимание уделяет очистке остановок общественного транспорта, а также тротуарам, обочинам и заездным карманам.
На обработку КАД Санкт-Петербурга за ночь израсходовано 129 тонн технической соли
На 10 и 11 декабря на территории области снова ожидается мокрый снег и сильные порывы ветра до 18 м/с. В связи с этими погодными условиями дорожники переводятся на режим усиленной работы.
Напоминаем, что для водителей работает круглосуточная горячая линия 8(812) 251-42-84.