Каждый день мы публикуем для вас самые важные новости из мира политики, экономики и спорта в России. Мы стремимся быть надежным и достоверным источником объективной и проверенной информации. Все, что мы делаем - мы делаем в интересах наших читателей и подписчиков.
Ирина Никитина
20 Января 2020

Областные спортсмены начали год с побед

Спортсмен из Ленинградской области завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по санному спорту. Состязания в норвежском Лиллехаммере завершились 19 января.
16 Января 2020

«Сланцы-Спорт» – победитель Кубка города по волейболу

22 декабря в спортивном зале спортивного комплекса «Химик» состоялось закрытие Кубка города Сланцы по волейболу и подведение итогов волейбольного сезона 2019 года.

Футбол – не только летняя игра

В конце минувшего года, 29 декабря, состоялся финал Кубка Ленинградской области по мини-футболу между командами «Автомобилист» Сланцы и «ВМР ЛО» Всеволожск.
12 Января 2020

Мечта детства – стать чемпионом мира. И она сбылась

Мастер спорта международного класса по самбо Эрадж Рахимов живёт и трудится врачом-травматологом в Сланцевской районной больнице, тренируется в Кингисеппе в спортклубе дзюдо «Иппон». Он достиг в жизни своих целей: стал десятикратным чемпионом Таджикистана по самбо, выиграл по боевому самбо чемпионат России, Европы и осуществил мечту юности – стал чемпионом мира.
10 Января 2020

Лучшие городошницы – в Ленинградской области

В Ленинградской области идёт подготовка к Чемпионату мира по городошному спорту, который состоится в этом году.
Алексей Васильевич
9 Января 2020

«Ленинградец» – 2019. Главное

Уже почти минувший 2019-й выдался для «Ленинградца» особенным и противоречивым. Особенным – потому что клуб на второй год своего существования подтвердил не только жизнеспособность, но конкретными делами доказал, что двигается вперед. Противоречивым, на мой взгляд, по части спортивного результата. И руководители клуба, и тренерский штаб, и сами футболисты это понимают.
Наблюдая за играми и жизнью «Ленинградца» вне футбольного поля, я бы выделил десять ключевых эпизодов в уходящем году.

Турнир по баскетболу

В городе Сланцы прошёл традиционный турнир по баскетболу, посвящённый памяти Е.В. Марочковича.