Ленинградскую креветку предложат жителям Европы и Китая

570
1 минута
Ленинградскую креветку предложат жителям Европы и Китая
14.08.2020 "Знамя труда". Сланцы
ООО «Северная Креветка» готовится экспортировать ракообразных на международный рынок. Предполагаемые направления — Китай, Европа и страны азиатского и восточного региона.

В планах — разведение не только королевской креветки ванамей, но и краба, японской креветки курума, морской спаржи и редких и экзотических сортов рыбы.

«Это предприятие уникальное в своём роде — им удалось достичь высокой эффективности по выращиванию тропической креветки в установках замкнутого водоснабжения в северных широтах. Компания ведёт большую научно-исследовательскую работу и наши разработки и технологии дают возможность тиражировать подобные заводы не только в России, но и за рубежом», — уверен заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель
комитета по агропромышленному и рыбохозя… Олег Малащенко.

#регион47
Источник Администрация Ленинградской области
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика