
В Ленинградской области на базах государственных предприятий, обслуживающих региональные дороги, заработают пять асфальтобетонных заводов, каждый из которых в сутки будет производить до 2 тысяч тонн горячей асфальтобетонной смеси, сообщили в пресс-службе правительства.
Заводы появятся в Подпорожском, Лужском и Сланцевском районах, а также в Рощино и Приозерске. Все они будут обслуживать ремонт трасс в своих районах.
«Используя горячий асфальт, патрульные бригады районных дорожных ремонтно-строительных управлений будут проводить ремонт деформаций покрытия с использованием технологии «асфальтовых карт», когда вместо поврежденного участка асфальта быстро наносится новый верхний слой», – рассказали в правительстве.
В связи с этим Дорожный комитет открыл круглосуточную горячую линию, на которую могут обратиться местные жители и рассказать о качестве обслуживания региональных магистралей. Направить свое сообщение можно по телефону 251-42-84. На сайте «Ленавтодора» работает онлайн-карта, отражающая работу техники.
Источник spbdnevnik.ru
Фото lenobl.ru