Ленинградская область рублем помогает мунципалитетам бороться со свалками

281
1 минута
Ленинградская область рублем помогает мунципалитетам бороться со свалками
16.02.2021 "Знамя труда" Сланцы

В рамках постановления губернатора субсидию в 100 млн рублей на ликвидацию свалок разделят в этом году Бокситогорский, Волосовский, Всеволожский, Гатчинский, Кингисеппский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский, Приозерский, Тихвинский и Тосненский районы.

В этом году больше всего финансовой поддержки из областного бюджета получат Ломоносовский район – более 31 млн, Всеволожский и Тихвинский районы – более 25 млн рублей.

Субсидии распределяются комитетом по обращению с отходами на основании заявок муниципальных образований в рамках государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области».

Для борьбы с несанкционированными свалками муниципалитетам в следующем году также планируется выделить аналогичную сумму.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика