В бюджете Почты России имеется наблюдается финансовая дыра

132
1 минута
В бюджете Почты России имеется наблюдается финансовая дыра
Матвиенко указала на дыру в бюджете Почты России, напомнив про правоохранителей

Центральный офис ФГУП Почта России - РИА Новости, 1920, 25.09.2023
© РИА Новости / Максим Блинов

РИА Новости: Правительству следует выработать правильную модель существования Почты России, сейчас в ее бюджете продолжает расти "финансовая дыра", может быть, там идут другие процессы, которые надо поправить с участием правоохранительных органов, сенаторы обратятся в кабмин, сказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко на пленарном заседании палаты в понедельник.

"Мы шли на все предложения почты, а финансовое положение (ее) очень печальное и все это знают и никто не принимает мер", - сказала Матвиенко. При этом она отметила, что законодатели шли навстречу предложениям по регулированию Почты России, принимая необходимые законы.

"Может быть, сделать все-таки тщательный анализ происходящего, может быть, там другие процессы идут, которые надо с участием правоохранительных органов поправить или других. Но невозможно, "дыра" в почте финансовая растет и растет и никто не реагирует. И мы голову прячем в песок, думаем - рассосется, не рассосется", - отметила она.
По мнению законодателя, нужно выработать правильную финансовую модель существования Почты России и принять те меры, которые правительство считает нужными. "Надо срочно поправить ситуацию. Чем дальше мы прикрываем глаза, тем там будет хуже и хуже", - подчеркнула Матвиенко.

По ее словам, почта нужна, ее надо сохранить, нужно принимать решения не затягивая, иначе "финансовая дыра превратиться в огромную яму".
По мнению парламентария, правительству нужно обсудить необходимые меры для оптимизации работы Почты России. "Мы будем обращаться в правительство", - сказала также Матвиенко.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика