
Судя по цифрам, в подземке ездят только те, кто работает во время длительных президентских выходных
Метрополитен Петербурга за 1 апреля перевез 335 458 пассажиров, что более чем на 86% меньше, чем в аналогичный день 2019 года. В пресс-службе подземки отметили, что ежедневное снижение составляет примерно 20%.
Несмотря на низкие показатели сотрудники в петербургском метро не дремлют и активно проводят профилактические мероприятия для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. Например, на конечных станциях сотрудники службы транспортной безопасности регулярно протирают поручни дезинфицирующими средствами.
Ранее Online47 сообщал о том, что с 1 апреля изменился режим работы общественного транспорта в Петербурге. Станции метрополитена ограничили время работы на вход пассажиров до 22 часов с 1 по 5 апреля. Наземный транспорт также прекращает свою работу на час раньше - в 23:00.
Новости Ленинградской области