Сегодня день рождения празднует мультицентр социальной и трудовой интеграции Ленобласти.

584
1 минута
Сегодня день рождения празднует мультицентр социальной и трудовой интеграции Ленобласти.
04.09.2020 "Знамя труда". Сланцы
Сегодня день рождения празднует мультицентр социальной и трудовой интеграции. 5 лет начала образовательной деятельности! Может показаться, что это совсем немного, но именно эти 5 лет дали ребятам с ограниченными возможностями здоровья шанс. Шанс начать новую жизнь.

Здесь исполняются мечты. Мечты о доме, о работе, о семье. Здесь ребята, которые раньше жили в психо-неврологических интернатах или дома с родителями, получают профессии. Они становятся настоящими профессионалами своего дела, потому что для них работа – это пропуск в социум, возможность самостоятельно зарабатывать, распоряжаться своими деньгами, планировать походы в кино и парк аттракционов.
Именно в мультицентре разработаны уникальные образовательные методики. Здесь педагоги с открытым сердцем делятся с ребятами не только секретами мастерства, но они в прямом смысле учат их правилам жизни: как сэкономить деньги при походе в магазин, как разобраться с коммунальными платежами, как взаимодействовать с соседями.

Для Ленинградской области мультицентр – это прорыв. Образовательный, инновационный и главное – человеческий прорыв. Благодаря мультицентру общество перестает делиться на «нормальных» и «инвалидов». И за этим стоит огромная и тяжелая работа.

Поздравляем всех педагогов и сотрудников, всех выпускников и обучающихся с днем рождения мультицентра! Будьте здоровы, наполняйте мир любовью и добротой! Спасибо вам!

#регион47 #Мультицентр #Всеволожск
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика