ООО «АвтоВАМ» включено в РНП в пятый раз

359
1 минута
ООО «АвтоВАМ» включено в РНП в пятый раз
08.07.2020 "Знамя труда". Сланцы

Компания прекратила поставку продуктов питания в медицинские учреждения Ленинградской области, сославшись на пандемию.

В январе 2019 года ООО «АвтоВАМ» стало победителем конкурса с ограниченным участием на поставку продуктов питания на 2019-2020 г. (совместная закупка).

Поставщик исправно выполнял свои обязательства, однако в мае 2020 года предложил заказчикам расторгнуть контракты по соглашению сторон в связи с тяжелым финансовым положением, вызванного пандемией COVID-19. Часть заказчиков пошли навстречу ООО «АвтоВАМ», другие попросили предоставить документальное обоснование причин расторжения контрактов. Таких документов ООО «АвтоВАМ» не предоставило, перестало производить поставку продуктов, а также выходить на связь с заказчиками. В итоге, Ленинградский областной психоневрологический диспансер (Рощино, Сланцы), Тихвинская психиатрическая больница, Лужская межрайонная больница вынуждены были в срочном порядке искать альтернативного поставщика, чтобы пациенты медучреждений не остались без горячего питания. Контракты с ООО «АвтоВАМ» были расторгнуты в одностороннем порядке.

Комиссия Ленинградского УФАС, изучив обстоятельства дела, пришла к выводу, что коронавирусная инфекция не может являться универсальным обстоятельством неисполнения обязательств. ООО «АвтоВАМ» на заседание комиссии УФАС не явился и письменных пояснений не представил.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика