Путин предложил учитывать падение выручки организаций при оказании поддержки

957
1 минута
Путин предложил учитывать падение выручки организаций при оказании поддержки
11.05.2020 "Знамя труда" Сланцы
Президент России Владимир Путин поручил правительству страны при оказании организациям мер поддержки в связи с коронавирусом учитывать снижение их выручки. Об этом говорится в перечне поручений главы государства по итогам совещания о планах реализации принятых мер по поддержке российской экономики, опубликованном на сайте Кремля в понедельник, 11 мая.

Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов — о том, как можно помочь бизнесу в ближайшее время
Также президент дал правительству поручение изменить другие критерии предоставления помощи. В частности, усовершенствовать порядок определения фактических видов деятельности организаций на основании присвоенных им кодов видов экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и возможности увеличения лимита ответственности госкорпорации развития «ВЭБ .РФ» в отношении гарантий по кредитам на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости, а также увеличения максимального размера кредита.

Также глава государства поручил перенести проведение годовых собраний акционеров банков с госучастием на третий квартал 2020 года.

Ранее 11 мая Путин поручил кабинету министров представить общенациональный план действий по восстановлению экономики к 1 июня. К разработке плана должны подключиться главы субъектов Федерации, а также представители общероссийских объединений предпринимателей.
Источник: iz.ru
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика