В Ленобасти могут начать вводить локальный режим ЧС из-за коронавируса

811
1 минута
В Ленобасти могут начать вводить локальный режим ЧС из-за коронавируса
03.04.2020 "Знамя труд". Сланцы
Речь идет о поселениях, в которых были выявлены случаи заболевания Covid-19.

В Ленобасти могут начать вводить локальный режим ЧС из-за коронавируса
В Ленинградской области отреагировали на обращение Владимира Путина к россиянам новым перечнем антикоронавирусных решений. Возможно, что после передачи главам субъектов дополнительных полномочий, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко начнет точечно вводить локальный режим ЧС в тех поселениях, в которых есть заболевшие коронавирусом.

На этих территориях ужесточат требования по карантину и самоизоляции. За соблюдением мер безопасности будут внимательно следить власть и правоохранители.

Также в Ленинградской области начнут бесплатно выдавать сухие пайки детям из семей, доходы которых ниже прожиточного минимума. Потерявшим работу из-за коронавируса после 30 марта доплатят 5 тысяч рублей. Достаточно лишь встать на учет в центр занятости.

Кроме того, поддержат и представителей малого и среднего бизнеса.
Источник og47.ru
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика