«Цикл музыкально-театральных постановок создаётся под руководством Юрия Башмета, а его первый аккорд прозвучит именно в Ленинградской области.
В основе концерта «От Меня это было» — поэтическое завещание преподобного Серафима Вырицкого. В нём монашеское слово сплетается с хоровым многоголосием. На сцене — звёздный состав: актёр Андрей Мерзликин, камерный ансамбль «Солисты Москвы» и хор Санкт-Петербургской Духовной Академии.
Событие проходит в формате телевизионной съёмки, а потому вход на площадку — строго по пригласительным. Но все жители Гатчинского муниципального округа смогут увидеть прямую трансляцию концерта в шести культурных центрах:
????г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 1 «Гатчинский ГДК»
????п. Вырица, ул. Жертв Революции, д. 20 «Вырицкий КДЦ»
????п. Дружная Горка, ул. Введенского, д. 20 «Дружногорский КДЦ»
????г. Гатчина, ул. Володарского, д. 17 «ЦБС г. Гатчины»
????п. Лукаши, ул. Ижорская, д. 8 «Пудомягский КДЦ»
????г. Коммунар, Антропшинская ул., д. 293 «ЦКиДТ города Коммунара»
Начало в 19:00!
Провести июльский вечер можно именно так. Приходите — и услышьте, как рождается новая глава отечественной культуры», — рассказал губернатор Ленинградской области в своих соцсетях.