Власть

Каждый день мы публикуем для вас самые важные новости из мира политики, экономики и спорта в России. Мы стремимся быть надежным и достоверным источником объективной и проверенной информации. Все, что мы делаем - мы делаем в интересах наших читателей и подписчиков.
Алексей Александров
18 марта 2024

Жители Ленинградской области проголосовали за Владимира Путина

Леноблизбирком установил итоги голосования на выборах Президента России на территории Ленобласти. 86,36% избирателей Ленинградской области — 999 тысяч 457 человек — проголосовали за Владимира Путина.
В выборах Президента России приняли участие 1 миллион 158 тысяч 533 избирателя Ленинградской области, что составляет 80,63 процента от числа избирателей, внесенных в списки.
Как отметил глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский, этот показатель стал рекордным за всю историю проведения выборов в Ленинградской области.
Алексей Александров
18 марта 2024

Россия потребовала от ФРГ признать злодеяния Третьего Рейха актами геноцида

МОСКВА ТРЕБУЕТ ОТ БЕРЛИНА ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАТЬ БЛОКАДУ ЛЕНИНГРАДА АКТОМ ГЕНОЦИДА - НОТА
Алексей Александров
18 марта 2024

В ЕС заявили, что выборы в России прошли в ограниченной политической обстановке

Европейский союз выразил недовольство выборами в России, в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля от имени стран Евросоюза говорится, что они якобы "прошли в ограниченной политической обстановке".
Как заявил ранее президент РФ Владимир Путин, реакция стран Запада на выборы в России ожидаемая, потому что они борются с РФ вооруженным путем и пытаются сдержать развитие страны. В контексте США он добавил, что есть все основания полагать, что демократии в предвыборных процессах США не наблюдается, использование административного ресурса и судебной системы стало позором на весь мир для Вашингтона.
В Кремле заявили позже, что говорить о "нелегитимности" выборов в РФ - значит называть "нелегитимными" свыше 87% голосов россиян, это абсурд. Там добавили, что категорически не согласны с оценками США, что выборы в РФ не были свободными.
Алексей Александров
18 марта 2024

Памфилова: сведения по проекту ИнформУИК уточнили по 81 миллиону человек

Более чем по 81 миллиону избирателей удалось уточнить сведения в результате обходов домохозяйств по проекту ИнформУИК, заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.
Ранее она отметила, что проект ИнформУИК тоже поспособствовал повышению явки на выборах президента РФ.
"Обошли 57,5 миллионов домохозяйств, удалось уточнить сведения более чем 81 миллиону наших сограждан избирателей из 112 с небольшим тех, кто имеет право голосовать", - сказала Памфилова.
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлилось три дня: 15, 16 и 17 марта.
Алексей Александров
18 марта 2024

С 10-летием воссоединения Крыма с Россией!

Дорогие земляки!

Вот уже 10 лет наша страна отмечает событие, значение которого сложно переоценить, ведь этот день изменил ход мировой истории. 18 марта 2014 года Крымский полуостров стал неотъемлемой частью России.

«Крымскую весну» многие называют возвращением в родную гавань. И это, бесспорно, так. Исторически Крым – исконно русская земля, где всегда было сильно влияние восточных славян, именно отсюда через Византию к нам пришло христианство. А когда в 1783 году Екатерина II издала манифест о принятии Крыма состав Российской Империи, начался отсчёт великим победам русского воинства.

Очевидно, что «собирание русских земель» происходит не на пустом месте. Мы с грустью смотрим на то, что происходит сегодня на постсоветском пространстве: десятилетия вне России обернулись для большинства наших бывших территорий периодом упадка в развитии и забвения прошлого в безудержном стремлении следовать ложным идеалам, навязанным Западом.

Поздравляю всех с праздником воссоединения! И пусть оно всегда будет во благо народов русского мира!

Депутат Государственной Думы
Сергей Яхнюк
Алексей Александров
18 марта 2024

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к жителям 47 региона по случаю Дня воссоединения Крыма с Россией

Дорогие ленинградцы!        

В этот день ровно 10 лет назад Крым воссоединился со своей исторической Родиной – Россией.

Прошедшие годы стали для крымчан и севастопольцев временем созидания, временем добрых перемен. Но самое главное ― они дали жителям полуострова много верных и надёжных друзей.

Между Ленинградской областью и Республикой Крым давно сложились по-настоящему близкие, товарищеские отношения. Нас связывает не только плодотворное всестороннее сотрудничество, но и прочные узы взаимной помощи, солидарности, поддержки.

Мы гордимся и дорожим этой искренней, проверенной трудностями и общими делами дружбой. И надеемся, что год от года она будет становиться только крепче.

В этот торжественный день от лица ленинградцев хотел бы адресовать самые сердечные пожелания мира, счастья и благополучия всем жителям Республики Крым.

Пусть и дальше в большой сплочённой российской семье процветает, уверенно движется вперёд в своём развитии крымская земля!
Алексей Александров
18 марта 2024

Путин: санитарная зона на Украине будет непреодолима для средств поражения ВСУ

Кандидат в президенты РФ и действующий глава государства Владимир Путин, говоря о возможной санитарной зоне на нынешних украинских территориях, заявил, что она должна быть сложно преодолима для средств поражения, прежде всего западного производства.
Путин заявил журналистам, что не готов говорить, что, как и когда Россия должна присоединять, но допустил создание санитарной зоны на территориях, которые сейчас контролирует киевский режим.
"Создать зону безопасности, преодолеть которую будет достаточно сложно, применяя те средства поражения, которые противник использует, прежде всего, конечно, иностранного производства", - сказал Путин.
Яндекс.Метрика