В Ленинградской области стартовала программа «Лето. Дети. Монрепо»

1 минута
В Ленинградской области стартовала программа «Лето. Дети. Монрепо»
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о программе «Лето. Дети. Монрепо» в Выборге.

«Лето в Монрепо пахнет соснами, звенит детским смехом и шепчет сказки. В этом году музей-заповедник превратил парк в книгу приключений. Там стартовала программа «Лето. Дети. Монрепо». Обычная прогулка стала квестом: дети гуляют, творят и исследуют мир.

У парка три главных ноты. Первая — игра. В полдень у террасы проводят старинные забавы: французское серсо с обручем на ловкость, «удочка» на меткость, бадминтон с воланом, исконно русские городки, в которые играли ещё Суворов и Толстой, старинный крокет и запуск воздушного змея — забава из Китая.  

Вторая тайна. В тени вековых лип на Лесной сцене оживают «Сказки Монрепо». Методисты учат детей слышать природу, спорить и различать добро. А программа «Детский мир Монрепо» раскрывает парковые секреты: доисторических обитателей, каменные «бараньи лбы» и магию музейных запретов.  

И последняя - создание. Этим летом заработала мультстудия. Ребёнок оживляет рисунок кадр за кадром — и его история начинает дышать. А на мастер-классах по дереву создают подарки, хранящие тепло рук.  

Такое насыщенное лето в Монрепо запомнится надолго. Лучше приехать и увидеть самим. Здесь каждый чувствует себя первооткрывателем», — отметил Александр Дрозденко в своем канала в Max.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика

На нашем сайте используются cookie-файлы (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и повышения удобства пользователей. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности. Запретить обработку cookie можно в настройке браузера.

Согласен