ВСУ возводят укрепления в зоне Чернобыльской АЭС

60
1 минута
ВСУ возводят укрепления в зоне Чернобыльской АЭС, пишут СМИ

РИА Новости: ВСУ возводят укрепления в районе Чернобыльской АЭС, речь идет, в частности, о противотанковых ограждениях, утверждает журналист испанского издания Mundo Альберто Рохас.
Как говорится в статье журналиста, зона отчуждения в районе Чернобыльской АЭС изменилась с 2022 года, и ее окрестности "стали лучше защищены". Он добавляет, что во время посещения объекта ему запретили делать фотографии "военных позиций" и указывать укрепления, сделанные за последние месяцы.

"Украина уже давно завозит сюда песок, мешки с землей, надолбы "зубы дракона" (противотанковые укрепления - ред.) и другие компоненты пассивной обороны... Киевское правительство привезло строительные материалы, чистые от радиации, из других областей страны для возведения всех этих укреплений", - говорится в материале журналиста Mundo.

По словам Рохаса, в районе объекта постоянно проезжают бронеавтомобили ВСУ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика

На нашем сайте используются cookie-файлы (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и повышения удобства пользователей. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности. Запретить обработку cookie можно в настройке браузера.

Согласен