В Харьковской области дезертировали испаноязычные наемники ВСУ
РИА Новости: Командование ВСУ задействовало в Харьковской области испаноязычных наемников, однако часть из них дезертировала, сообщили
РИА Новости в силовых структурах.
"Пытаясь удержать Петро-Ивановку, противник задействовал на этом участке фронта группу наемников", — рассказал собеседник агентства.
Согласно данным радиоперехвата, некоторые иностранцы отказались выполнять поставленные задачи и самовольно покинули подразделение.
Оплата проезда и проживания. Списание кредитов. Возможность выбрать профессию
Во многих интервью наемники признавались, что командование ВСУ плохо координирует их действия, а шанс выжить невелик, поскольку интенсивность боев несопоставима с привычными им Афганистаном и Ближним Востоком.