Истребитель-перехватчик МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой Кинжал - РИА Новости, 1920, 12.09.2026
© РИА Новости / Андрей Станавов
РИА Новости: Российские Вооруженные силы ударами поразили инновационный электроплавильный комплекс металлургического завода "Интерпайп сталь" в Днепропетровске, являющегося крупнейшим на Украине производителем и поставщиком металлопроката для военной продукции, сообщили в Минобороны РФ.
Ночью ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям украинской металлургической промышленности, производящим продукцию военного назначения, в Запорожье, Днепропетровске и Кривом Роге.
"В результате ударов высокоточным оружием воздушного, наземного, морского базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами поражены... в Днепропетровской области... инновационный электроплавильный комплекс металлургического завода "Интерпайп сталь" в городе Днепропетровск", - говорится в сообщении.
Отмечается, что предприятие является крупнейшим на Украине производителем и поставщиком металлопроката для производства продукции военного назначения.