На страже самого ценного: в Сланцах поздравили работников здравоохранения

14
5 минут
На страже самого ценного:  в Сланцах поздравили  работников здравоохранения
Ежегодно в третье воскресенье июня Россия чествует людей самой гуманной и благородной профессии – работников медицины. В этом году торжественные мероприятия, приуроченные к празднику, объединили всех тех, кто посвятил свою жизнь спасению людей и сохранению их здоровья.

Часто говорят, что медицина – это искусство. Но сами медики знают: за этим искусством стоит ежедневный, напряжённый и колоссальный труд, требующий не только высочайшего профессионализма, но и огромной эмоциональной отдачи. Врачи и медицинские сёстры, фельдшеры и лаборанты, санитары, административный персонал и хозяйственные службы – каждый из них является незаменимым звеном в сложной системе здравоохранения.
18 июня в актовом зале Сланцевской межрайонной больницы (ГБУЗ ЛО «Сланцевская МБ») царила особая атмосфера. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Поздравить коллектив больницы пришли почётные гости: глава Сланцевского муниципального района Вадим Михайлович Богданов и глава администрации района Марина Борисовна Чистова.

Открывая торжественную часть, Вадим Михайлович Богданов обратился к присутствующим с тёплыми словами:
«Ваша профессия уникальна: она буквально сопровождает человека на протяжении всей его жизни – от первого вдоха при рождении до самого последнего момента. Мы все периодически обращаемся к вам за помощью: болезни, обследование, медицинские осмотры, экстренные случаи. Сам недавно проходил лечение и убедился в высоком качестве вашего труда, искренне благодарен за чуткое отношение и поддержку всего персонала». Вадим Михайлович отметил многогранность медицинской сферы, подчеркнув, что количество специальностей в ней охватывает «почти весь алфавит». Он пожелал медикам взаимопонимания в коллективах и, самое главное, мира и тепла в семьях, призвав всегда сохранять в сердцах ту доброту, с которой они помогают пациентам.

Глава администрации Марина Борисовна Чистова в своём выступлении сделала акцент на самоотверженности сланцевских медиков:
«Люди приходят к вам за надеждой и вниманием, абсолютно уверенные, что вы поможете. Вы делаете всё возможное, и порою даже невозможное. И дай Бог, чтобы это всегда приносило плоды, чтобы люди выздоравливали и говорили вам слова благодарности. Наверное, это самое дорогое в вашей работе – услышать простое человеческое «спасибо» за ваше доброе сердце, за ваши золотые руки и высокий уровень мастерства». Марина Борисовна также отметила, что медицина требует непрерывного развития и обучения на протяжении всей жизни. Она пожелала врачам профессиональных успехов и передала слова глубокой признательности от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Марины Николаевны Левченко.

Также на торжественном мероприятии лучшие представители коллектива были удостоены почетных наград. Эти награды стали символом многолетнего самоотверженного труда, милосердия и высокого профессионализма врачей, медсестер и всех сотрудников больницы.

Среди отмеченных наградами можно выделить следующие достижения:
• Благодарность Министра здравоохранения РФ была вручена медицинской сестре участковой поликлиники А.В. Шутовой.
• Почётная грамота Губернатора Ленинградской области досталась врачу-офтальмологу детской поликлиники Е.Л. Терлецкой.
• Почётная грамота Законодательного собрания ЛО была вручена О.А. Волковой, заведующей Новосельским ФАП, медицинской сестре.
• Благодарности Законодательного собрания ЛО получили А.В. Андреев (врач функциональной диагностики диагностического отделения), Н.Н. Иванова (зубной техник зубопротезного отделения) и С.А. Нечаева (заведующая отделом по детству и родовспоможению, врач-педиатр).

Благодарственные письма от депутата Законодательного собрания Ленинградской области М.Н. Левченко вручены:
М.А. Омарову – врачу-хирургу хирургического отделения.
В.О. Макитренко – врачу-неврологу поликлиники.
Л.С. Александровой – медицинской сестре приёмного отделения.
О.С. Харламовой – младшей медсестре по уходу за больными отделения анестезиологии-реанимации.
Г.А. Лоскутовой – старшей медицинской сестре поликлиники.

Почётными грамотами комитета по здравоохранению Ленинградской области награждены:
Н.В. Баркан – медицинская сестра поликлиники.
В.В. Алексеева – медицинская сестра палатная урологического отделения.
Н.А. Матющенко – медицинская сестра палатная педиатрического отделения.
Е.С. Обухова – зубной врач стоматологической поликлиники.
Т.А. Спасёнова – заведующая аптечной организацией учреждения здравоохранения.

Также были вручены Благодарности Комитета по здравоохранению ряду сотрудников, среди которых:
• О.П. Волошина – медицинская сестра процедурной женской консультации.
• М.В. Фирсова – медицинская сестра детской поликлиники.
• Н.В. Заутина – рентгенолаборант рентгеновского кабинета.
• У.Л. Бардина – фельдшер скорой медицинской помощи.
• М.В. Соколова – младшая медсестра по уходу за больными отделения паллиативной помощи.

Кроме того, большая группа сотрудников была отмечена наградами от органов местного самоуправления Сланцевского муниципального района, включая Почётные грамоты и Благодарности.
Главный врач Л.А. Грушко также поздравила своих сотрудников, искренне поблагодарив их за труд и пожелав счастья как в профессиональной, так и в семейной жизни. За добросовестный, самоотверженный труд и преданность своей профессии она вручила Почётные грамоты и Благодарности ГБУЗ ЛО «Сланцевская МБ» отличившимся сотрудникам.

Председатель первичной профсоюзной организации Е.В. Зыхцык отметила активное участие в жизни коллектива и высокий уровень квалификации сотрудников, наградив их благодарностями и подарками от профсоюза.
Торжественная часть мероприятия сопровождалась яркими выступлениями приглашённых гостей из МКУК «КДЦ» – Александра Павлова и Александры Александровой, которые подарили медикам прекрасные музыкальные номера.
Торжество в Сланцевской МБ стало ещё одним поводом сказать «благодарим» тем, кто в будни и праздники, днём и ночью находится на посту. Профессионализм, верность долгу и человечность – именно эти качества остаются главными для медиков Сланцевского района, для которых их работа – не просто специальность, а истинное призвание.

Юлия ЛЕБЕДЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика

На нашем сайте используются cookie-файлы (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и повышения удобства пользователей. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности. Запретить обработку cookie можно в настройке браузера.

Согласен