«Дети Войны – Дети Победы»

89
3 минуты
«Дети Войны – Дети Победы»
Есть в нашей жизни традиции, которые в дни великих праздников приобретают глубокий смысл, наполняются особенным, неподдельным содержанием.

Одна из них - встреча с ветеранами. На Руси издавна говорилось: лучшее угощение – это сердечный прием, хорошая беседа, приветливая улыбка.

И вот  7 мая в Выскатском  детском саду прошла  именно такая встреча – встреча  наших земляков и  гостей, которые каждый год  откликаются на наше приглашение и  встречаются с нашими детьми.

Под громкие аплодисменты  детей, родителей, работников  детсада выходили на сцену  ветераны – дети той страшной войны:
Галина Михайловна Зеленцова – малолетний житель оккупированной территории, почетный житель города Сланцы
Станислав Иванович Сиряк  – малолетний житель оккупированной территории, почетный житель города Сланцы
Ирина  Васильевна Орлова  – малолетняя узница концлагеря в Германии
Владимир  Егорович Иванов  – малолетний житель оккупированной территории в Псковской области
Прасковья  Ивановна Двойных – ветеран ВОВ
Наталья Павловна Мальцева – малолетний житель блокадного Ленинграда.
                    
В русском человеке есть черта: в трудные минуты жизни, в тяжелые годы испытаний, легко отрешается он от всего привычного, чем жил изо дня в день. Был человек – обыкновенный, потребовалось от него стать героем – стал им!
Для нас – говорили ведущие встречи, вы все герои!
Мы гордимся  вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие  испытания Великой Отечественной войны.
Каждый из вас внес свой, поистине  бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный  подвиг останется в веках и всегда будет высшим мерилом патриотизма, нравственности и верности долгу.
Примите  искренние поздравления и наилучшие пожелания  накануне великого Дня Победы.
Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго.
                  
Сегодня у нас в гостях, продолжали ведущие, – люди, которые волею судьбы жили на оккупированной территории: Наши гости рассказали нам о том тяжелом и страшном времени, когда по нашей земле ходили немецкие оккупанты.
Наши гости рассказали о своем детстве в годы войны, поведали нам, какая судьба была у каждого их них. Будучи малолетними детьми, понимали, что такое война, старались помогать родителям   во всём, чем могли. У каждого из присутствующих известие о войне и победе было своё. В заключении  ветераны  дали наказ нашим малышам: любить, и беречь  родителей своих, быть честными, добрыми и отзывчивыми. Хорошо учиться и дорожить своей Родиной.

Ведущие поблагодарили выступающих, подарили им цветы и открытки, сделанные руками детей, дети показали концертную программу для гостей, сделали общее фото и пригласили ветеранов угоститься ароматным чаем, за которым еще долго вспоминали свое военное детство.

Прошла война, прошла страда,  
             Но боль взывает к людям:
             Давайте, люди, никогда
             Об этом не забудем!

В.Е. Сикорская, музыкальный  руководитель
детсада Выскатского детского сада.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика

На нашем сайте используются cookie-файлы (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и повышения удобства пользователей. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности. Запретить обработку cookie можно в настройке браузера.

Согласен