В заседании приняли участие глава администрации Сланцевского района Марина Чистова, руководители структурных подразделений, представители силовых структур и надзорных ведомств.
Участники заседания заслушали отчётную информацию: о результатах осуществления внутреннего муниципального финансового контроля муниципальных учреждений за 2025 год; о рассмотрении правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных актов, незаконными решений и действий (бездействий) органов местного самоуправления и должностных лиц; о контроле за использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности; подвели итоги работы комиссии по противодействию коррупции за 2025 год и наметили план работы на 2026 год.
В целом, в 2025 году работа комиссии по противодействию коррупции в Сланцевском муниципальном районе осуществлялась в соответствии с действующим законодательством, Положением о комиссии и утверждённым Планом работы комиссии. Проведено 4 плановых заседания, на каждом из которых были рассмотрены актуальные вопросы деятельности в сфере противодействия коррупции и профилактики коррупционных правонарушений, реализацию комплекса мер, направленных на антикоррупционное просвещение муниципальных служащих и граждан.
Информация о деятельности комиссии размещена на сайте администрации Сланцевского муниципального района slanmo.ru в разделе «Противодействие коррупции».
Утверждённый План работы комиссии по противодействию коррупции в Сланцевском муниципальном районе на 2025 год выполнен полностью.