Число погибших в крупном ДТП в Архангельской области выросло до 13
РИА Новости: Количество погибших в ДТП с микроавтобусом, лесовозом и легковушкой в Архангельской области выросло до 13, сообщило региональное Агентство государственной противопожарной службы и гражданской защиты.
"По предварительным данным, микроавтобус при выполнении обгона легкового автомобиля столкнулся со следовавшим во встречном направлении лесовозом. Автомобили оказались в кювете. В результате аварии погибли 13 человек, среди них есть несовершеннолетние", — говорится в заявлении.
Общее число пострадавших уточняется.
В пятницу вечером в Холмогорском районе Архангельской области произошла авария с микроавтобусом, лесовозом и легковым автомобилем. По информации областного Минздрава, восемь пострадавших, в том числе трое детей, доставлены в больницы. Прокуратура проверяет состояние дороги на месте аварии.
Следственный комитет России возбудил два дела по части три статьи 238 и части пять статьи 264 Уголовного кодекса.
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский объявил 12 сентября днем траура по погибшим.