В Сибири и ДФО жертвами нападений медведей стали 17 человек
РИА Новости: Семнадцать жителей из регионов Сибири и Дальнего Востока стали жертвами нападения бурых медведей за истекший период этого года, подсчитали корреспонденты РИА Новости.
В среду стало известно об очередном нападении на человека в Красноярском крае. По данным ГСУ СК региона, 39-летний лесозаготовитель подвергся нападению в ночное время 23 сентября на территории Епишинского участкового лесничества в окрестностях деревни Потапово. Мужчина охранял технику.
На данное время в этом сезоне в Сибири и на Дальнем Востоке произошло 17 смертельных нападений медведей на людей: Красноярском крае погибли шесть человек, в Иркутской области - три человека, в Томской области три человека, Республике Алтай - один человек. Также два смертельных случая произошли в Бурятии, по одному на Камчатке и в Хабаровском крае.