Ленинградская область готова к корюшковой путине

60
1 минута
Ленинградская область готова к корюшковой путине
Разрешённая наукой квота вылова корюшки на Ладожском озере на 2025 год составляет 1225 тонн. Право на промышленный лов получили 35 организаций и индивидуальных предпринимателей.

Промысел будет осуществляться в устьях рек Волхов, Сясь и Свирь. По прогнозу, начало основного хода рыбы в Ладоге ожидается 7-10 апреля, пик хода – 27-30 апреля.

Контроль хода промысла, учёт количества выставляемых орудий лова и добытой рыбы будут вести посты рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

17 мая, по завершению промысла, в Новой Ладоге состоится туристический гастрономический фестиваль «Корюшка идёт!».

Справка

В 2024 году рыбаки Ладожского бассейна добыли 1121 тонну корюшки, промысел вели 24 организации и индивидуальных предпринимателя.

Фото  Lenobl.ru
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика

На нашем сайте используются cookie-файлы (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и повышения удобства пользователей. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности. Запретить обработку cookie можно в настройке браузера.

Согласен