Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 07.06.2026
© РИА Новости / Сергей Батурин
РИА Новости: Славянск, Краматорск, Дружковка и Константиновка являются городами, где осталась основная линия укреплений противника, заявил в интервью РИА Новости на ПМЭФ глава ДНР Денис Пушилин.
"Славянск, Краматорск, Дружковка и Константиновка - вот здесь, наверное, основная оставшаяся линия укрепления противника", - сказал Пушилин.
Он добавил, что подразделения ВС РФ продолжают продвижение, несмотря на попытки со стороны ВСУ оттянуть время, насколько это возможно.
Взятие Славянско-Краматорской агломерации является важным пунктом для дальнейшего продвижения российских сил, так как они являются одним из главных укрепрайонов ВСУ и логистическим центром украинских военных. Через эти города проходят основные железнодорожные и автомобильные логистические пути для снабжения группировки ВСУ в Донбассе. Также освобождение данных городов открывает российским войскам оперативный простор для дальнейших действий в направлении Днепра и Запорожской области.
Жители Санкт-Петербурга массово обсуждают ночное ЧП
В каком районе Санкт-Петербурга сейчас опаснее всего на дорогах
Петербургский международный экономический форум в этом году прошел с 3 по 6 июня. РИА Новости выступило генеральным информационным партнером ПМЭФ.