ВСУ атаковали мосты в Херсонской области, ведущие в Крым
Повреждения моста на административной границе между Херсонской областью и Крымом после обстрела со стороны ВСУ - РИА Новости, 1920, 13.06.2026
© Фото : Telegram-канал Владимира Сальдо
РИА Новости: ВСУ ударили по мостам, ведущим в Крым, сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо.
"Противник предпринял новую попытку атаковать мосты на направлении Чонгара. Движение в сторону АПП "Джанкой" сейчас перекрыто", — написал он в канале на платформе "Макс".
Повреждения моста на административной границе между Херсонской областью и Крымом после обстрела со стороны ВСУ
Повреждения также получило сооружение, соединяющее Геническ с Арабатской стрелкой. Специалисты уже обследовали конструкции, движение запущено в реверсивном режиме. За ночь над регионом сбили 25 беспилотников.
Как сообщал Сальдо на прошлой неделе, ВСУ в последнее время предпринимают самые изощренные и подлые атаки на гражданские объекты региона. Обстрелам подвергаются заправочные станции, дороги и их развязки, мосты. В частности, в четверг они нанесли удары по трем переправам: в районе Преображенки и Мирного, на направлении Перекоп — Армянск, а также около населенного пункта Ставки. Во вторник боевики атаковали мост в Чонгаре.