Военнослужащий ведет огонь из зенитной установки ЗУ-23 - РИА Новости, 1920, 12.06.2026
© РИА Новости / Станислав Красильников
РИА Новости: Силы ПВО за ночь сбили 231 украинский беспилотник над российскими регионами и акваторией Азовского моря, сообщило в пятницу министерство обороны РФ.
Как уточнили в военном ведомстве, атаку отражали в Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Ростовской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тульской, Ульяновской, областях, Московском регионе, Крыму, Татарстане. Также БПЛА сбили над акваторией Азовского моря.
ВСУ практически ежедневно нацеливают дроны на гражданские объекты в российских регионах. Армия в ответ бьет высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также при помощи БПЛА исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.