В этом году в турнире участвовали пять команд. Победитель прошлого сезона – МОУ «Сланцевская СОШ № 3» – по ряду причин на этот раз не смог выйти на поле, поэтому интрига в борьбе за кубок сохранялась до последних дней.
Соревнования стартовали 21 сентября. В первом же матче команда ГБОУ ЛО «Специальное учреждение закрытого типа» под руководством Сергея Угринова одержала уверенную победу над студентами СИТ ЭП-86 со счётом 17:3, сразу обозначив свои претензии на лидерство.
Вторая игра дня получилась более упорной: футболисты МОУ «Сланцевская СОШ № 1» вели по ходу встречи 3:1, но сборная ГБПОУ ЛО «СИТ» сумела переломить ход матча и выиграла со счётом 5:3.
Через неделю прошёл ещё один важный матч турнира – сборная СИТ встретилась с командой школы № 6. Сильнее оказались школьники, обыгравшие соперников со счётом 6:2.
А 30 сентября состоялись решающие игры, по результатам которых в упорной борьбе определилась тройка призёров:
1-е место – команда «Спецшколы» (ГБОУ ЛО «Специальное учреждение закрытого типа»);
2-е место – команда МОУ «Сланцевская СОШ № 6»;
3-е место – сборная ГБПОУ ЛО «СИТ».
Соревнования подошли к концу, подарив участникам хороший спортивный опыт, а зрителям – интересные и зрелищные матчи. Поздравляем лидеров первенства с заслуженными наградами и желаем игрокам дальнейших успехов в спорте и учёбе!