Турнир впечатлил своим размахом: более 50 команд в шести номинациях приехали побороться за главный трофей. Высокий статус соревнований подчеркнуло присутствие почётных гостей. Участников приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту ЛО Вячеслав Комаров, олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова, заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, иерей Богдан Полевой, член Общественной палаты РФ Александр Габитов, председатель Лиги корпоративного спорта ЛО Владислав Ткаченко и директор волейбольного клуба «Динамо-ЛО» Антон Куликовский.
Сланцевский район на этих престижных соревнованиях представили сразу семь команд – победители и серебряные призёры районного отборочного этапа. Кавголово встретило наших волейболистов настоящим летним зноем (+28 в тени), но накал страстей на песчаных кортах был ещё жарче!
Особого внимания заслуживает выступление команды «Зенит» в категории юношей 2010-2011 г. р. Алексей Сосиков и Дмитрий Кухарчук показали блестящий результат на групповом этапе, пройдя его без единого поражения. В финальном этапе ребятам немного не хватило опыта в борьбе с сильнейшими соперниками, однако, оказав достойное сопротивление, они заняли почётное 5-е место.
Не менее ярко проявили себя и наши женские команды: «Искры» (Анастасия и Дарья Кутищевы) и «Сланец» (Наталья Корнева и Татьяна Лебедева) впервые пробовали свои силы во взрослой категории. Несмотря на дебют, девушки продемонстрировали красивую и техничную игру в защите и на приёме, доказав, что готовы на равных сражаться с опытными соперницами.
Участие в турнирах такого уровня – это не только борьба за медали, но и бесценный опыт, новые знакомства и мощный стимул для роста. Отрадно видеть, что в Сланцевском районе волейбол на любительском уровне активно развивается в двух направлениях: как классический, так и пляжный.
Мы благодарим всех спортсменов за достойное представление нашего района на региональном уровне. Поздравляем волейболистов с хорошими результатами и желаем им новых спортивных высот, точных подач и ярких побед! Впереди – новые горизонты!