В субботу, 26 сентября, спортсмены приняли участие в Первенстве и Чемпионате города Кингисеппа по рукопашному бою. В соревнованиях выступили около 200 участников из 16 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
Тренер Никита Судаков поделился результатами воспитанников:
• Илья Суворин провёл два боя. В первом одержал уверенную победу техническим нокаутом, но во втором в упорном поединке уступил будущему победителю турнира. Итог – бронзовая медаль.
• Артём Миколиков выиграл две из трёх схваток, улучшил навыки борьбы и стал серебряным призёром.
• Олег Воронский уверенно победил в первом бою, но уступил в следующем, завоевав заслуженное третье место.
• Анна Серебрянникова провела две сложные схватки и взяла бронзу.
• Савва Овод дебютировал в зачётной категории. В равном поединке он немного уступил сопернику и, к сожалению, в этот раз остался без медали.
В воскресенье, 27 сентября, воспитанники тренеров Степана Кучерявого и Никиты Баева выступили на Чемпионате и Первенстве России по лайт-ММА и всестилевой борьбе в Санкт-Петербурге. Конкуренция на турнире была серьёзной – за победу боролись около 250 спортсменов.
Результаты наших бойцов:
Золотые медали завоевали: Иван Малиновский, Вера Проскура, Баграт Абашидзе, Александр Парфёнов, Нона Абашидзе, Хабиба Джалилова, Савелий Скромов, Тимофей Бикмухаметов и Георгий Харак.
Дважды на высшую ступень пьедестала (завоевав по две золотые медали) поднялись Муборакшо Джалилов и Ахмад Джалилов.
Серебряными призёрами стали: Мирон Семенихин, Илья Нилов, Ангелина Конухина, Хабиба Джалилова, Василиса Ермакова, Юрий Боханов, Илья Бондарь, а также сам тренер Степан Кучерявый.
Бронзовые награды забрали: Хабиб Хайбулаев, Илья Нилов, Александр Булатов, Вера Проскура, Лев Скромов и Игорь Кормин.
Елизавета Карпова, Арсен Бадалян, Иван Ковалёв, Антон Рощин, Александр Рощин, Вадим Петров и Максим Витковский провели достойные поединки и получили важный соревновательный опыт.
Особенно приятная новость – среди 28 команд-соперников Академия единоборств города Сланцы заняла второе место в общекомандном зачёте!
Сейчас ребята уже активно готовятся к следующему крупному старту – международному турниру, который пройдёт 11 октября также в Санкт-Петербурге.
Поздравляем спортсменов и тренеров Академии Единоборств с прекрасными результатами и желаем новых побед на предстоящих турнирах!