Группировка "Юг" за неделю освободила Пантелеймоновку и Розовку в ДНР

61
1 минута
Группировка "Юг" за неделю освободила Пантелеймоновку и Розовку в ДНР
Группировка "Юг" за неделю освободила два населенных пункта в ДНР

Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 04.04.2025
© РИА Новости / Юрий Войткевич

РИА Новости: ВСУ потеряли за неделю до 1975 военнослужащих, семь танков, 21 бронемашину в зоне действия группировки "Юг", сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, подразделения "Южной" группировки войск освободили населенные пункты Пантелеймоновка и Розовка в ДНР, нанесли поражение формированиям семи механизированных, двух егерских, мотопехотной, горно-штурмовой, аэромобильной, штурмовой бригад, полка беспилотных авиационных комплексов ВСУ, бригады теробороны, двух бригад нацгвардии, штурмовой бригады "Лють" национальной полиции Украины и бригады спецназначения "Азов"*.

Подразделения Южной группировки войск освободили село Розовка в ДНР
© Инфографика
Подразделения "Южной" группировки войск освободили село Розовка в ДНР

"За неделю на данном направлении ВСУ потеряли до 1975 военнослужащих, семь танков, 21 боевую бронированную машину, в том числе пять бронетранспортеров М113 и бронеавтомобиль HMMWV производства США. Уничтожены 36 автомобилей, 11 орудий полевой артиллерии, две станции радиоэлектронной борьбы и четыре полевых склада боеприпасов", - говорится в сводке министерства за неделю.

* Террористическая организация, запрещена в России
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Яндекс.Метрика

На нашем сайте используются cookie-файлы (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и повышения удобства пользователей. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности. Запретить обработку cookie можно в настройке браузера.

Согласен