Главным сюрпризом для участников и болельщиков стало появление особенного гостя – известного российского футболиста и тренера, заслуженного мастера спорта России Александра Кержакова. Вместе с ним с приветственным словом к спортсменам обратились советник губернатора Ленинградской области Борис Вахрушев и заместитель главы администрации Кингисеппского района по внутренней политике Анна Траурих. Они пожелали участникам удачи и честной борьбы, после чего турнир официально стартовал.
На трёх площадках развернулись яркие матчи. Десятки жарких игр, серии пенальти и напряжённая борьба подарили массу эмоций как самим футболистам, так и болельщикам.
В упорной борьбе победителем и обладателем главного трофея стала команда «Цемрос» из Сланцев! На протяжении всего соревновательного дня наши ребята показывали спортивный характер, сплочённость и высокий уровень игры, уверенно преодолевая матч за матчем.
Серебряным призёром турнира стала команда «Усть-Луга Ойл», а бронза досталась сборной команде МФЦ из Гатчинского и Кингисеппского районов.
Сланцевские спортсмены отличились и в индивидуальных номинациях: Дмитрий Рулёв был заслуженно признан лучшим игроком турнира, а Сергей Шишилов получил звание лучшего защитника.
Кипели страсти и в виртуальном пространстве: в турнире по FIFA-2027 на PlayStation 5 капитан сланцевской команды Андрей Савельев успешно провёл серию игр между матчами на поле и занял почётное второе место.
Подобные события выходят далеко за рамки обычных соревнований. Это яркий пример популяризации здорового образа жизни, прекрасная форма активного досуга и мощный стимул для укрепления корпоративного духа на предприятиях и в организациях. Поздравляем сланцевский футбольный клуб с большой победой, желаем новых спортивных успехов и множества ярких матчей!